В очередном выпуске главные герои Мурат, Ерке и Алиша узнают, что такое фишинг и почему нельзя переходить по подозрительным ссылкам, которые приходят на электронную почту, а также вновь столкнутся с Деньгоедом.
Сюжетная линия выстроена в виде сказки-детектива с элементами игры квеста-бродилки, которая поможет школьникам легко усвоить данный материал. Выпуск также сопровождается комиксом-обучалкой «Как не попасться в сети рыбака-фишера?» и экономической игрой-лабиринтом «Рыбаки и рыбки», которые позволят юным читателям закрепить пройденный материал.
Напомним, что детский финансовый детектив выходит в рамках спецприложения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовой грамотности в республиканских газетах «Дружные ребята» и «Улан» на казахском и русском языках. Он рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста.
Что такое налоговые вычеты и как их применить в 2025 году
«Стоп кредит»: защита от кредитного мошенничества
Финансовый календарь: как разумно планировать расходы в течение года и не выйти за рамки?
Cyber Digital Security 2025: форум-выставка технологий и стратегий информационной безопасности
Мероприятия по повышению финансовой грамотности проведены в Западно-Казахстанской области
Имеют ли право частные судебные исполнители блокировать «неприкосновенный» банковский счет?