Fingramota.kz представляет финальный выпуск детского финансового детектива

time 15.12.2022
aye 5282
Fingramota.kz представляет финальный выпуск детского финансового детектива

В двенадцатой серии детского финансового детектива «Операция «Серебряный тенге»» главные герои Мурат, Ерке и Алиша будут проходить викторину по финансовой грамотности от волшебной черепашки Корган. Деньгоед, конечно, попробует им помешать, но  ребятам помогут их друзья – спаниель по имени Ричи и ручная сорока Галла.

Напомним, что детский финансовый детектив выпускается в республиканских газетах «Дружные ребята» и «Улан» в рамках проекта Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовой грамотности.

На протяжении всех выпусков мы с интересом наблюдали, как главные персонажи проводили свое собственное расследование, откуда берутся деньги и куда они исчезают, обучались основным навыкам управления личными деньгами, формирования накоплений и узнавали, как распознать мошенничество и финансовые пирамиды.

Отметим, что сюжетная линия детского детектива выстроена  в виде сказки-детектива с элементами игры квеста-бродилки. Задачи, рисунки, вопросы и другие материалы самостоятельно разрабатывались редакциями «Дружные ребята» и «Улан».

Подробнее о приключении юных героев читайте у нас на сайте в разделе "Детские приложения".

Рекомендуется для совместного чтения с детьми!

white-arrow К списку