Единственные и неповторимые: как создать устойчивые ко взломам пароли

time 27.09.2022
aye 4795
Единственные и неповторимые: как создать устойчивые ко взломам пароли

Чтобы не стать жертвой мошенников и защитить свои идентификационные данные, важно создавать уникальные, надежные и разные пароли к своему личному кабинету в мобильном банкинге, электронной почте, аккаунтам в соцсетях и учетным записям на разных сайтах. Fingramota.kz даст несколько полезных рекомендаций.

Киберпреступники используют сложные современные технологии, чтобы взломать ваши пароли и получить информацию о вас и вашей карточке. К примеру, это могут быть программы со встроенными словарями паролей, которые комбинируют шаблонные слова, используемые в паролях пользователей. Либо программы, которые перебирают всевозможные сочетания символов с помощью брутфорс-алгоритмов – это некая автоматизированная попытка угадать чужой пароль.

Мошенники все чаще устраивают фишинг-атаки, представляясь работниками авторитетных и известных организаций. Они используют методы социальной инженерии, делая всевозможное, чтобы пользователи самостоятельно передали им секретные данные. Злоумышленники создают сайты-клоны или просят граждан скачать вредоносное приложение, с помощью которых крадут нужные сведения.

Одним из способов защиты от мошенничества являются сложные пароли, которые не так просто взломать, к примеру, методом перебора.  Поэтому важно уделять повышенное внимание безопасности своих данных в интернете, и не ставить легкие пароли вроде Serik26091983 или Osen12345.

Подробнее читайте в разделе «Осторожно, мошенники»

white-arrow К списку