Fingramota.kz представляет пятый выпуск детского финансового детектива

time 14.10.2022
aye 5566
Fingramota.kz представляет пятый выпуск детского финансового детектива

В данном выпуске главные герои Мурат, Ерке и Алиша будут разгадывать очередную финансовую загадку: о банковской системе и узнают, как появились банки, какую роль играют, кто такой финансовый регулятор и многое другое. Разгадывать загадки им помогут мудрая черепаха Қорғау и спаниель по имени Ричи.

Сюжетная линия выстроена в виде сказки-детектива с элементами игры квеста-бродилки, которая поможет школьникам легко усвоить данный материал. Выпуск также сопровождается комиксом-обучалкой «Мы и финансовая система» и игрой «Кто за что отвечает в финансовой системе», что позволит юным читателям закрепить пройденный материал.

Напомним, что детский финансовый детектив выходит в рамках спецприложения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовой грамотности в республиканских газетах «Дружные ребята» и «Улан». Он рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. Все выпуски детектива представлены на сайте www.fingramota.kz, в разделе «Детские приложения», на казахском и русском языках.

Подробнее читайте в разделе «Детские приложения»

white-arrow К списку