Тема очередного выпуска познавательного финансового детектива «Операция «Серебряный тенге»» посвящена детской кибербезопасности.
Приключения главных героев Мурата, Ерке и Алиши продолжаются! Приехав на осенние каникулы в аул, ребята пытаются самостоятельно совершить онлайн-покупки. Деньгоед, с которым они столкнутся в Сети, обманным путем попытается завладеть их персональными и платежными данными, но ему помешает черепаха Корган.
Выпуск сопровождается комиксом-обучалкой «Безопасные покупки в интернете» и экономической игрой «Покупки онлайн без проблем», что позволит юным читателям весело провести время и закрепить пройденный материал.
Напомним, что детский финансовый детектив выходит в рамках спецприложения Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по финансовой грамотности в республиканских газетах «Дружные ребята» и «Улан». Он рассчитан на детей младшего и среднего школьного возраста.
Все выпуски детектива представлены на нашем сайте в разделе «Детские приложения», на государственном и русском языках.
Помогу списать долги: какие схемы используют мошенники для обмана граждан
Ипотечное страхование: что нужно знать каждому заемщику
Как правильно выбрать брокера в Казахстане?
Что такое налоговые вычеты и как их применить в 2025 году
Имеют ли право частные судебные исполнители блокировать «неприкосновенный» банковский счет?
Шесть фактов о счете, который является «неприкосновенным»