Не позволяйте мошенникам проникнуть в ваши гаджеты!

time 28.01.2022
aye 5014
Не позволяйте мошенникам проникнуть в ваши гаджеты!

Мошеннические атаки на гаджеты происходят практически ежедневно. Злоумышленники рассылают вредоносных троянцев для кражи учетных данных пользователей. Цель мошенников – получить удаленный доступ к вашему смартфону и счетам.   

Чтобы уберечь свой гаджет от кибератак, используйте антивирус, не сохраняйте пароли и коды доступа от банковских приложений на телефоне, не переходите по фишинговым ссылкам.

Что нужно делать на случай, если потеряете свой мобильный?

Используйте блокировку. В настройках телефона включите автоматическую блокировку экрана, используйте биометрический пароль – с помощью отпечатка пальца или Face ID.

Установите настройку отслеживания.  Используйте программу, которая позволяет дистанционно отслеживать местоположение устройства. При утере телефона вы без труда сможете отследить, где находится ваш гаджет, подключиться к нему и стереть все свои данные.

Создавайте резервные копии. Эта опция для этого и придумана, чтобы сохранять конфигурацию настроек, все приложения и личную информацию. Данная функция поможет восстановить данные с утерянного устройства и перенести их на новое.

Будьте внимательны, берегите себя и повышайте свою финансовую грамотность вместе с Fingramota.kz!

Подробнее читайте в разделе "Осторожно мошенники"

white-arrow К списку