Уроки кибербезопасности пройдут для алматинских школьников

time 4.04.2023
aye 3614
Уроки кибербезопасности пройдут для алматинских школьников

4 апреля 2023 года пройдут тематические часы по теме детской кибербезопасности для школьников школ-гимназий №81 и №83 в г. Алматы. Уроки пройдут на государственном и русском языках.

Лектором обучающих уроков при содействии Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка (Агентство) будет директор АО «Казпочта» в г. Алматы, Алтын Садыкова.

В тематических уроках школьникам раскроют тему финансового мошенничества и финансовых пирамид.  Знания, полученные школьниками, в будущем помогут предостеречь их от уловок мошенников, научат не потеряться в многообразии финансовых услуг и продуктов, принимать взвешенные и правильные финансовые решения, а также в целом повысит их уровень финансовой грамотности.

Отметим, весной 2022 года Агентство запустило обучающий спецпроект для школьников 5-11 классов по теме детской кибербезопасности в трех городах республиканского значения: Астане, Алматы и Шымкенте. С осени 2022 года «Тематические часы по кибербезопасности» проводятся и во всех регионах Казахстана, включая областные районные центры и отдаленные сельские населенные пункты. 

В обучающих мероприятиях, организованных при поддержке Министерства просвещения Республики Казахстан, активно принимают участие представители управлений региональных представителей Агентства, Агентства РК по финансовому мониторингу, ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана», Корпоративного фонда «КМФ-Демеу» и финансовые организации. 

Все обучающие мероприятия, проводимые Агентством в рамках проекта Fingramota.kz, являются бесплатными, и, в случае интереса к проведению лекций и вебинаров по финансовой грамотности, можете написать нам на электронный адрес: fingramota@finreg.kz или позвонить по номеру Call-центра: + 7 727 237 1000 или 1459.

white-arrow К списку