Лекции по финансовой грамотности стартовали в Восточно-Казахстанской области

time 12.07.2021
aye 5242
Лекции по финансовой грамотности стартовали в Восточно-Казахстанской области

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка совместно с группой IDF Eurasia в Казахстане при поддержке акимата Восточно-Казахстанской области с 12 по 15 июля т.г. проведет цикл обучающих лекций в Усть-Каменогорске.

По результатам социологического исследования, проведенного Агентством в 2020 году, уровень финансовой грамотности в Восточно-Казахстанской области составил 30,1%, что несколько ниже среднего показателя по стране – 39,07%. Один их низких показателей в регионе – это информированность о финансовой системе (12,4%). Именно поэтому цикл лекций по финансовой грамотности стартует в ВКО. 

В рамках мероприятия участники получат знания о роли финансовой грамотности, финансовых продуктах и их особенностях, личном бюджете, возможностях для сохранения средств, основных видах мошенничества, способах, как от них защититься и многом другом.

Принять участие в лекциях могут все желающие жители Усть-Каменогорска по предварительной записи. Лекции пройдут на государственном и русском языках с участием лучших спикеров и бизнес-тренеров: на государственном языке выступит сертифицированный бизнес-тренер НПП «Атамекен» Акжунис Брасилова, на русском – автор проекта «Успешное финансирование» Роман Маргацкий. 

Лекции будут проходить в «Доме дружбы – центре общественного согласия» по адресу: пр.Назарбаева, 68. Телефон для записи: +7 777 3832911. 

До конца года проведение лекций по финансовой грамотности запланировано и в других регионах Казахстана. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях!

white-arrow К списку